ATLETAS DESTACADOS
(Grupo Tony Montoya)

liv
  • ATLETAS QUE FORMAN PARTE DEL GRUPO DE ENTRENAMIENTO

  • Niveles alcanzados como atletas en su época de pertenencia al grupo.

Alejandro Llamazares Rey Semifinalista Campeonato España Absoluto 1500m
Alex Tormo Velasco 2h 24 min maratón  – 1h 10 min media maratón 
Alexa Gimenez Barber Participante Cto. España SUB23
Anibal Llamazares Rey Semifinalista Campeonato España Absoluto 1500m
David Gómez Martinez Integrante selección valenciana Campo a Través
Diego Polo Vicente 2h 22 min maratón  – 1h 08 min media maratón 
Edison Castellano Preciado Participante Cto. España Absoluto 3000mo
Elena Ramos Castillo Participante Cto. España SUB23
Ferran Belda Vidal Participante Cto. España SUB23
Jaume Albarañez Soto Integrante selección valenciana Campo a Través
Javier Ortiz Pacheco Semifinalista Campeonato España Absoluto 800m
Jesús Descals Esteban Medallista en Campeonatos España MASTER
Jordi Monferrer Marín Campeón de España SUB20 Trail Running 2018
Julia Font Gómez Atleta Internacional de Trail Running
Laura Domene García 4ª Campeonato España SUB20 2020
Liv Westphal 5ª Campeonato Europa Cross Absoluta Femenina 2020
Pablo González Miguel Participante Cto. España Absoluto 3000ml
Adrian Caravaca Cardín Integrante selección valenciana Campo a Través SUB23
Ana Mª Ribera García Semifinalista Campeonato España Universitario 5000 m
Ayman Mohamed Stitou Integrante selección valenciana Campo a Través SUB23
Borja Añón Blasco Semifinalista Campeonato España Absoluto 400mv.
Clara Tormo Vico Semifinalista Campeonato España Juvenil 800 m
Ignacio Martínez Navarro Integrante selección valenciana Campo a Través SUB23
Jordi Antolí García Semifinalista Campeonato España Juvenil 800 m
Jose Pascual Martínez Albert Campeón de España MASTER 200 y 400ml.
Josefina Cañamares Ruiz Internacional SUB23 800m
Khalifa Zarhnoun 1h 09 min media maratón
M. Ángel Arroyo Ciqué Atleta Paralímpico (7º [800ml – Pekín 2008)
Marta Esteban Poveda Finalista Campeonato España Promesa 5000m
Natalie Hemphill Representante selección valenciana Campo a Través
Raquel Landín Cobos Finalista Campeonato España Absoluto 3000mo
Rubén Crespo Romera Semifinalista Campeonato España SUB23 800m
Salva Castro Pons 2h34min maratón / 1h11min media maratón
Salva Crespo Romera Finalista Campeonato España Absoluto 1500m
Sergio Escuder Tella Campeón de España 800m Veterano m-35.